Ко Дню вооруженных сил Украины

Приазовский район

6 декабря в спортивном зале Приазовской ДЮСШ состоялся районный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 1998-2006 гг. рождения.

Данное мероприятие было приурочено Дню вооруженных сил Украины. От имени руководства района и от себя поприветствовал всех участников и гостей мероприятия начальник отдела молодежи и спорта Кирилл Кирпик, он отметил значимость этого и подобных турниров в деле воспитания подрастающего поколения, а также в деле развития вольной борьбы и пожелал участникам турнира успехов и побед. Соревнования представили, что процесс возрождения вольной борьбы в районе продолжается, появляются одарённые юноши и девушки. Конкуренция оказалась неплохая. Организаторы соревнования ставили цели не только провести турнир, но и привить как можно большему количеству ребят, любовь к спорту и родине.

Как всегда, за борьбой наших спортсменов было очень интересно наблюдать. Мальчишки очень старались не подвести своих тренеров, чтобы свои победы посвятить именно им. В результате они выступили просто на "отлично".

Ребята показали хорошие результаты, продемонстрировав неплохой уровень подготовки и волю к победе. По результатам проведённых встреч первые места по весовым категориям заняли:

в возростной групе 2004-2006 гг. рождения - Тюльпенко Данила /26 кг, Н-Константиновка/, Симоненко Антон (30 кг, Н-Константиновка), Кабанова Диана ( 30 кг, Чкалове), Кабанов Виктор (43 кг, Чкалове);

возростная група 2001-2003 гг. рождения:  Ковальчук Захар (40 кг, ДЮСШ), Борщ Карл (43 кг, ДЮСШ), Турубар Андрей (47 кг, Чкалове), Прасолов Данила (50 кг, ДЮСШ), Симоненко Дмитрик (61 кг, Н-Константиновка), Тонев Андрей ( 66 кг, ДЮСШ);

среди юношей и девушек 1999-2000 гг. рождения победителями стали: Хомяк Роман  (53 кг, Новоконстантиновка), Матвеев Вячеслав ( 58 кг, ДЮСШ), Сечин Вадим ( 62 кг, ДЮСШ),  Зварыч Виктория ( 66 кг, Чкалове), Шкода Андрей ( 65 кг, Новоконстантиновка), Скуйбіда Сергей ( 70 кг, Новоконстантиновка), Хвесеня Андрей (  72 кг, СШ № 2), Сидоренко Влад ( 77 кг, Приазовская СШ № 2).

Хочется поблагодарить районную общественную молодежную организацию и благотворительный фонд «Делай добро» за оказание помощи в организации и проведения турнира.

Выражаем благодарность тренерам Радиусу Сергею Владимировичу, Радиусу Андрею Сергеевичу, Кирпик Кириллу Ивановичу и Заболотнему Николаю Ивановичу за подготовку юных борцов, Кайрачку Андрею Андреевичу за помощь в судействе.

Мы гордимся вами, ребята! Так держать! И огромное спасибо тренерам!

Кирпик Кирилл

начальник отдела молодежи и спорта

Создан 16 дек 2014