Межрайонный турнир по вольной борьбе

Приазовский район

На базе отдыха "Азов" с.Новокнстантиновка проходил  5 межрайонный турнир по вольной борьбе, посвященному памяти воинам-Приазовцам погибшим в Афганистане.

В турнире приняли участия команды г. Запорожье, Мелитополь, Никополь, Энергодар, Токмак, пгт Веселое, Лозовое, Приазовское, с. Новоконстантиновка, Мироновка, Чкалове, Георгиевка. Соревнования проводились среди юношей и девушек по пяти возрастных группам в 20 весовых категориях. Всего приняло участие около 140 спортсменов.

Открыл соревнования главный судья турнира Радиус С.В., тренер вольной борьбы поприветствовал уважаемых гостей, поблагодарил руководителей и представителей команд, которые приняли участие в турнире, "Я желаю вам побед и благодарю всех, кто занимается популяризацией этого вида спорта, воспитывая достойное молодое поколение!» - отметил он.

На торжественном открытии выступили: председатель Приазовского районного совета Шершнев В.Ф., пожелал участникам соревнований новых спортивных достижений. «Очень важно, что в такое непростое для нашей страны время, организаторы нашли возможность, чтобы данный юношеский турнир был проведен.– Мы живем в независимом государстве, и все его успехи зависят от нас - отметил он.

Председатель Новоконстантиновского сельского совета Смоляченко В.В., директор пансионата "Металлург" Шестопалов В. П., директор б/о "Азов" Пачанина Л.М., председатель районной общественной организации "Молодые регионы" Нарбеков А.С. все они отметили, что подобные соревнования должны быть хорошей традицией, как для наших спортсменов, так и для гостей района, потому что именно такие встречи являются стартом в будущую спортивную карьеру.

По результатам турнира победителями и призерами стали:

в возрастной группе 2006-2007 г.р: - Держак Константин /22 кг – 3 место/, Тюльпенко Данил / 25 кг – 2 место/, Шестопалов Егор / 32 кг – 1 место/, Вихляв Антон /32 кг-2 место/;

2003-2005 гг.р.: Селезнев Данил и Бакланов Артем /35 кг – 3 место/, Тюльпенко Тимофей /38 кг – 3 место/;

2001-2002 гг.р.; Довгашеюк Данил /32 кг – 3 место/, Клепчев Александр /35 кг – 2 место/, Ковальчук Захар /38 кг – 2 место/, Лейнвебер Олег /47 кг- 3 место/, Сечин Вадим /53 кг-2 место/, Мельников Данил /53 кг-3 место/, Тонев Андрей /66 кг-2 место/.

1999-2000 гг.р.; Кошель Виктор /46 кг – 3 место/, Шевченко Максим /50 кг-3 место/, Кирпик Иван /55 кг-2 место/, Матвеев Вячеслав /55 кг-3 место/, Стеценко Павел /55 кг-3 место/.

1996-1998 гг.р; Афанасьєв Михаил /55 кг-2 место/, Шкода Андрей / 60 кг-2 место/, Козир Дмитрий / 66 кг-3 место/

Среди девчат победителями и призерами стали: Чобан Виктория /30 кг-3 место/, Крячко Рита /45 кг-2 место/, Полько Екатерина /53 кг-2 место/, Шляхова Юля /68 кг – 1 место/, Зварыч Виктория /68 кг– 2 место/.Сиващенко Анна/68 кг-3 место/. Подготовили ребят к соревнованиям тренера – преподаватели Приазовской ДЮСШ: радиус С.В., Заболотний Н.И., Кирпик К.И. и Радиус А.С.

Победители и призеры турнира награждены дипломами, медалями. Ценные призы в виде треко и самбеток были приобретены при поддержке Народоного депутата Украины А.В. Пшонки.

Турнир состоялся благодаря поддержке нашего земляка из с.Александревки директора благотворительного фонда меткомбината "Запорожсталь" "Социальные программы "Запорожсталь" Александр Пшеничный, Самойленко Александра Ивановича владельца б/о "Азов" и директора Почаниной Людмиле Михайловне и Радиуса Сергея Владимировича который постоянно большое внимание уделяет вопросам развития вольной борьбы в районе.

Создан 17 окт 2014