Открытие детской игровой площадки на грант ЗОО ПР

Токмакский район

11 сентября в с. Садовое Токмакского района состоялось торжественное открытие детской игровой площадки. Вблизи сельского дома культуры на протяжении последних двух месяцев «строилась» игровая зона для самых маленьких жителе села. Ведь в Садовом много детворы, у которой до сегодняшнего времени не было своего маленького игрового уголка. В уютном месте в центре села появились качели, игровая горка, песочница и другие снаряды, которые установлены за средства молодёжного гранта Запорожской областной организации Партии регионов и финансовой поддержке народного депутата Украины Артёма Викторовича Пшонки. Гранты ЗООПР направлены на решение важных проблем молодёжи, и уже второй год успешно реализуются на территории области. В этот раз грант выиграла Токмакская районная молодёжная организация «Молодые регионы». Так как, в сельской местности практически нет игровых детских площадок, молодые регионалы Токмакского района принялись за их установление под девизом – «Качественный досуг подрастающему поколению».

По случаю открытия игровой площадки для школьников и местной детворы был организован детский праздник. На открытии присутствовали почётные гости: председатель Жовтневого сельского совета Наталья Антипенко, заместитель председателя Токмакского районного совета Анатолий Журбенко, которые поздравили всех присутствующих с этим событием и благодарили спонсоров за предоставленную возможность реализовать проект, а всех, кто непосредственно принимал участие в её установлении  -  за успешно выполненную работу. Председатель Запорожской областной молодёжной общественной организации «Молодые регионы» Валерий Несчётный и директор Благотворительного фонда «Делай добро» Яков Питоня, говорили о важности данного проекта, так как открытие детских площадок это возможность создания условий для комфортного и разнообразного отдыха подрастающего поколения. Торжественно перерезали красной ленточку В.Несчётный, А. Журбенко и А.Казанцев – помошник по молодёжной политике народного депутата А.В. Пшонки.

Во время праздника детвору и взрослых радовали песни в исполнении юных даровании Ярошенко Светланы, Богдановой Алины, Юхименко Виктории. Приятным сюрпризом для детворы стала замечательная игровая викторина от мультяшного героя Мини Маус в исполнении Евгении Жидковой, выступления которой оживили детвору и взрослых. После торжественного открытия детишки с удовольствием катались на новых качелях и горках, и наслаждались вкусным мороженным, предоставленным БО «Делай добро».

Детские улыбки и весёлый смех показали, что усилия нашей команды – ЗООПР, народного депутата и молодёжи не напрасны.

Пресс-центр Токмакской районной

организации «Молодые регионы»