Молодёжный форум в Запорожской ОГА

Токмакский район

20 мая в Запорожье прошел форум на тему: «Рост молодежного потенциала в интересах развития Запорожского края». Более 700 представителей из разных районов Запорожской области прибыли в ОГА для того, что бы высказать свои пожелания для налаживания конструктивного взаимодействия между государственной властью и молодежными общественными организациями. Форум делился на секции, которые работали в пяти направлениях:

- «Роль молодежи в государственном управлении: «Вызовы современности и перспективы»

- «Развитие молодежного потенциала в интересах Запорожской области»

- «Патриотизм как предпосылка развития Запорожского края»

- «Молодежное предпринимательство – залог социально–экономического развития региона»

- «Волонтерство, в качестве основы для самореализации».

Представители Токмакского района так же принимали участие в форуме - Веселова Елизавета (организация «Молодые регионы»), Уманская Юлия (отдел образования, молодежи и спорта) и Сергей Приходько (Токмакская РГА). Участвовали в направлении «Патриотизм как предпосылка развития Запорожского края».

После завершения форума итоги подводили в зале ОГА во главе с Валерием Барановым, Натальей Власовой, а так же с ректорами Вузов. Молодежь поделилась своими идеями и передала их президии. Было принято решение сделать форум традиционным, проводить его ежегодно и не за один день, а минимум за два, с организацией развлекательной программы. Ректоры и студенты вузов выразили желание в дальнейшем участвовать в организации таких мероприятий.

Елизавета Веселова

Создан 22 мая 2014