Чемпионат по каратэ при поддержке Народного депутата Украины Атрёма Пшонки

Токмакский район

12 апреля состоялся Открытый Чемпионат ДЮСШ г. Молочанска по Кионкушин каратэ среди детей. Второй год подряд в стенах спортивной школы собираются спортсмены из Молочанска и Мелитополя, чтобы показать на татами свои результаты. В этот раз принимали участие в соревнованиях 52 юных спортсмена от 6 до 13 лет. Восточные единоборства популярны среди детей и молодёжи, как среди мужской половины, так и среди женской.

Судейство осуществляли спортсмены Мелитопольской Федирации Кионкушин каратэ. Рефери был тренер ДЮСШ г. Молочанск Артём Зиновьев.

Молочаснкую ДЮСШ представили 16 спортсменов, 11 из которых завоевали призовые места: первые места: Тригубенко Руслан, категория - 6-7 лет до 25 кг., Вороновский Игорь - 8-9 лет до 35 кг., Литневский Данил – 12-13лет 40+кг., Емельянова Катя  - 6-7лет 35+кг., Смирнова Вероника - 8-9 лет до 35 кг.;

вторые места: Тригубенко Виталик - 8-9 лет до 25 кг., Емельянов Виктор - 8-9 лет 35+ кг., Абрамович Валера - 12-13 лет 40+ кг.

Третьи места заслужено получили: Набока Саша 6-7 лет до 30кг., Моисеев Богдан 6-7 лет 35+кг., Литневский Максим 10-11 лет до 40 кг.

Так же были представлены три номинации, одна из которых досталась молочанскому спортсмену Вороновскому Игорю, как лучшему бойцу турнира, которую Игорь получает уже второй год подряд.

Награждение проводили Президент Мелитопольской федерации Кионкушин каратэ Алексей Школяренко, председатель Токмакской районной организации «Молодые регионы» Анастасия Антипенко, тренер ДЮСШ Атрём Зиновьев.

Приятно отметить, что этот чемпионат традиционно проходит при поддержке Народного депутата Украины Артём Пшонки, который оказывает помощь юнным спортсменам и спотривным командам.

Пресс-центр Токмакской районной

организции  «Молодые регионы»