Лучше – маленькое дело, чем большое слово!

г.Токмак

Солнечные весенние дни – самое время для проведения викенда на природе. А почему бы не провести выходные не только с удовольствием, но и с пользой для своего родного города.
В воскресенье, 6 апреля, членами Токмакского городского молодежного совета и ТГО ВМОО «Молодые регионы» был инициирован пикник-субботник на спортивном островке в парке им. Кирова. Все желающие могли присоединиться к этому веселому мероприятию. Особенно активно в нем приняли участие ученики 7-А класса СШ № 2. Ребята до начала пикника собрали мусор на спортивной площадке и месте отдыха, мальчики привели в порядок снаряд для армрестлинга. Все договорились, что пикник в парке проведут, соблюдая правила техники безопасности и общественного порядка, а именно – костер в специально приготовленном месте, который после пикника должен быть затушен, собранный мусор, который ребята отнесут в ближайший мусорный бак – то есть, никакие действия не должны нанести вред природе парка.
Но было то, что изрядно подпортило нам настроение! Можно сетовать на отсутствие мусорных баков, сторожа, электричества - можно найти разные оправдания своей лени, безразличию и хамскому отношения к месту, где ВЫ живете и отдыхаете, к замечательной природе нашего парка. Можно проводить десятки субботников, но пока беспорядок в голове - все будет безрезультатно. Вот ВАМ и пример! Компания из четырех молодых людей весело провела время и оставила весь мусор в месте, предназначенном для костра. Другой пример - компания взрослых с детьми, отдыхавших на природе, закончив свой пикник, ушли и оставили горящий костер. Странные у нас люди – хотят изменить Мир вокруг себя, а себя - менять не хотят! И забывают важное правило : «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!».
Потому, МЫ, ребята живущие в Токмаке и любящие свою маленькую Родину, хотим обратиться ко всем жителям нашего города : «Дорогие токмачане, давайте будем более сознательными и небезразличными. Парк им. Кирова – это наш зеленый уголок, который погрязнет в массе пластика и других отходов, по вине халатности и безразличия людей, которые в нем отдыхают. Идете в парк – возьмите, пожалуйста, с собой пакет для мусора! ».

Создан 11 апр 2014