Всемирный день борьбы с туберкулезом

Приазовский район

Всемирный день борьбы с туберкулезом уже более 30 лет отмечают 24 марта. Международный праздник был учрежден в 1982 году Международным союзом борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями совместно со Всемирной организацией здравоохранения. Дата празднования была приурочена к столетнему юбилею открытия возбудителя болезни — палочки Коха.

В этот день на территории Приазовского района активисты организации «Молодые регионы» провели акцию «меняю сигарету на конфету», в ходе которой всем курильщикам предлагалось отдать зажженную сигарету, а вместо нее получить конфету.

Туберкулез по сей день считается одной из главных причин высокой смертности во всем мире и «Молодые регионы» решили не оставаться в стороне от борьбы со столь опасным недугом, ведь основным методом борьбы с болезнью является профилактика и недопущение развития и распространения заболевания.

Создан 28 мар 2014