Токмачане на областной олимпиаде по программированию

г.Токмак

«Какими качествами нужно обладать, чтобы добиться поставленной цели» - этим вопросом, порой, задается каждый человек. МЫ можем на него ответить – вера в себя, настойчивость, трудолюбие, активная жизненная позиция! Эти качества присущи  активным молодым токмачанам.

Спортсмены, артисты, художники, ораторы и юные политики – в рядах юных регионалов много талантливой молодежи, и вот – очередной пример!

В Запорожье 7-8 февраля проходила Областная олимпиада по программированию. Наш город представлял Игорь Терлецкий, ученик 11 класса СШ № 2 со своим руководителем Еленой Чаговец. Принять участие в очном туре олимпиады было не так уж и легко, ведь сначала нужно было пройти заочный тур, в котором приняли участие более 80 юных программистов  области, и среди них – Игорь 38 в рейтинге. Это дало ему проходной билет на очный тур соревнований, где он выступил достойно,  на ряду,  с воспитанниками Гимназии № 28, которая специализируется на программировании. В десятку лидеров выбиться не удалось, но участие в соревнованиях такого уровня – уже почетно, ведь сражение с серьезными соперниками на областном уровне – уже можно считать своей победой. Самое главное, что по окончании школы,  Игорь планирует связать свою деятельность с программированием, и кто знает, может он станет жителем «силиконовой долины». А что может быть лучше, чем заниматься любимым делом, которое из хобби переросло в профессию, приносящую финансовый достаток?

«Инновация отличает лидера  от догоняющего» - так говорил Стив Джобс. В любом возрасте очень важно заниматься саморазвитием,  усовершенствованием своих навыков, использовать современные технологии, чтобы сэкономить силы и время, которое бесценно, и при этом оставаться Человеком, добрым и умеющим любить и чувствовать.

После 4-х часовой олимпиады, участники токмакской команды отправились на экскурсию по городу,  в  «нерабочей» обстановке пообщались с участниками соревнований и их руководителями.

« Несколько лет я увлекаюсь программированием, и очень хотел принять участие в соревнованиях такого уровня. Я хочу поблагодарить своего учителя и товарища Чаговец Елену Викторовну, помощника НДУ Анатолия Олеговича Казанцева за поддержку. Но отдельное спасибо, я хочу сказать Артему Викторовичу Пшонке, нашему народному депутату, который поддерживает талантливую и активную молодежь Токмака, и благодаря помощи  которого,  наша поездка стала такой  комфортной и насыщенной приятными событиями» - сказал юный программист Игорь Терлецкий в беседе с  активом Токмакской городской молодежной организации «Молодые регионы».

Пресс-центр  ТГО ВМОО «Молодые регионы».

Создан 10 фев 2014