Уличные спортсмены из Веселовского района очень удивили Кондратюка

Веселовский район

Шоумен изменил мнение об уличном воркауте

Запорожская команда уличного спорта воркаут недавно вернулась из Киева. Там ребята просто "взорвали" популярный телепроект "Україна має талант", сообщает сайт "tavriya.co.ua".Эта команда родом из села Гоголевка, что в Веселовском районе Запорожской области.  Она уже   существует около двух лет. За это время ее состав претерпевал небольшие изменения. Сейчас это шесть человек от 17 до 22 двух лет. Капитан Алексей Кушнир  — самый старший из них.- Нашей главной особенностью является не только правильное исполнение всех элементов, но и то, что в них, как правило, задействовано несколько человек: три, четыре, пять, даже шесть, - рассказывает лидер команды, - Обычно берем какой-то уже известный элемент и усложняем его. Это всегда групповая работа. Кто-то придумает одно, другой дополнит….Об участии в популярном проекте ребята остались просто в восторге:

- Атмосфера была очень доброжелательная, остались только хорошие впечатления. После того, как мы закончили выступление, Игорь Кондратюк сказал, что от сельской воркаут-команды ничего особенного судьи не ожидали, но того, что мы показали, они действительно никогда раньше не видели. Отметили, что наши элементы действительно очень сложные, а выступление — захватывающее, - рассказали они.Также команда участвовала в других соревнованиях районного и общеукраинского значения. Так они ездили на  "Воркаут фест 2013" в Днепропетровск,  "Fresh Fest" в Севастополь (к слову, там они не только выиграли бесплатную поездку на фестиваль в следующем году, но и "взорвали" публику). Уже 15 февраля этого года команда планирует отправиться в Николаев на соревнования "Workout Stile".

- И еще хочу сказать, что какой бы вид спорта вы не выбрали, это всегда хорошо. Спорт — это развитие своего тела, а где физическое развитие, там и нравственное, и духовное. Чем больше молодежи в спортзалах, тем меньше с пивом в подворотнях, - отметил капитан.

Создан 06 фев 2014