Студенты колледжа принимали поздравления с Днем Татьяны

Приморский район

В четверг, 23 января, в фойе Ногайского агротехнического колледжа прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Татьяны, покровительнице студенчества. Надо сказать, что колледж - особое учебное заведение, в котором преподаватели к своим воспитанникам относятся с родительской теплотой и искренне радуются победам и достижениям. А студенты – дружные,  с активной жизненной позицией. Талантливой молодежи в колледже – не перечесть, они с удовольствием принимают участие во всех праздниках и мероприятиях под руководством своих кураторов.

В преддверие Татьяниного дня для ребят была подготовлена  интересная концертная программа, с песнями, танцами и, конечно же, награждениями. Организаторами праздника стали студенческий совет  во главе с председателем Ириной Данюк и совет студенческого досуга  (председатель Алексей Бойко). Руководила  работой заместитель директора колледжа по воспитательной работе Елена Гладченко.

Для виновников торжества в этот день звучали украинские щедривки в исполнении фольклорного ансамбля «Берегиня». Подготовила ребят к выступлению преподаватель украинского языка и литературы Любовь Лыхтарь, которая очень трепетно относится к украинским традициям. В этот раз красавицы-девчата и парни были одеты в красивые  украинские костюмы. Современный танец подарили студентам участницы хореографического коллектива «Виданс» - победителя областного этапа Всеукраинского фестиваля «Софиевские зори». Руководит танцевальным коллективом студентка четвертого курса Виолетта Старченко.

С праздником всех виновников торжества поздравили заместители директора по воспитательной и научной работе Елена Гладченко и Надежда Хливная. Они отметили, что студенты колледжа показывают не  только прекрасные результаты в учебе, но принимают активное участие в культурной и спортивной жизни колледжа, прославляя его далеко за пределами района и области. Ребятам пожелали успехов в учебе и тяги к новым знаниям. В этот день памятными подарками от народного депутата Артема Пшонки и районной организации «Молодые регионы», студенческого профкомитета колледжа были награждены лучшие студенты-четверокурсники, которые уже в будущем году пополнят ряды украинских аграриев. Среди 45-ти награжденных -  Ольга Биднык, Илона Назаренко, Алексей Бойко, Илья Бонгар, Алексей Герченов, Максим Тараненко, Елена Чигрин, сергей Пуд, Надежда Иванова, Аннета Скоробагатько, Наталья Безух, Анастасия Цепич, Ольга Лаптий, Виталий Мурич и многие другие.

Ну а затем настало время поздравить с праздником всех Татьян – преподавателей, персонал колледжа и студенток. Для них также были подготовлены музыкальные и памятные подарки. После завершения концерта студенты разошлись на пары, которые в честь праздника по решению дирекции колледжа были сокращены до 60 минут.

Наталья Хицай

Создан 03 фев 2014