Гости от народного депутата подарили детям чудо

ИО № 81

Во вторник, 21 января, в Преславской специализированной общеобразовательной школе-интернате с нетерпением ожидали гостей от народного депутата Артема Пшонки. И, несмотря на неблагоприятную снежную погоду, они не заставили себя ждать. С подарками и добрыми словами к ребятишкам и преподавателям приехали его помощники Людмила Любим и Анатолий Казанцев. Вместе с ними прибыл и председатель районной организации «Молодые регионы» Дмитрий Мухамедов. Радушно встречала гостей завуч заведения Алла Вельчева. Как рассказала нам Людмила Любим, поездка эта осуществляется в рамках рождественских праздников и акции «Дары волхвов» и охватывает все интернаты округа. Их три – в Преславе, Токмаке и Молочанске.

Вместе с помощниками Артема Викторовича к ребятам в гости приехали их давние друзья - запорожская арт-студия «Чудо».  Который год подряд они радуют детишек младших классов кукольным театром и игровыми постановками. Вот и в этом году для сорока семи учеников с 1 по 6 классы в спортзале интерната было показано театрализованное представление о любимом празднике – Рождестве Христовом. Людмила Любим, выступив перед детьми и учителями, передала всем поздравления от Артема Пшонки и пожелала каждому здоровья и успехов в новом году. Ну а затем ведущий Женя, которого многие ребята помнят по прошлым встречам, вместе с остальными участниками арт-студии подарили зрителям самые положительные эмоции, участвуя вместе с ребятами в конкурсах и исполняя рождественские песни. Все зрители, проявившие себя в соревнованиях на меткость и сообразительность, получали от арт-студии подарки – самые разнообразные игрушки.  Хочется отметить, что все актеры отнеслись к детям с большой теплотой и особым вниманием. А подопечные школы-интерната отвечали им улыбками и аплодисментами. Покидали ученики спортзал, переполненные эмоциями и впечатлениями, которых наверняка хватит до следующей встречи с ребятами из арт-студии и друзьями Артема Пшонки.

Параллельно с представлением в помещении библиотеки школы-интерната проходили лекции для старшеклассников. На самые разнообразные темы с ребятами разговаривал приехавший психолог. Ребята активно участвовали в интересной беседе, из которой почерпнули для себя много полезного. Расставались гости с подопечными школы-интерната добрыми друзьями, оставив после себя самые приятные воспоминания и положительные эмоции.

Наталья Хицай

Создан 23 янв 2014