Акимовские волейболистки – обладатели Новогоднего Кубка

Акимовский район,Веселовский район

15 декабря в спорткомплексе «Горняк», в городе Днепрорудное, под эгидой Запорожской областной организации ВФСО «Колос» прошёл Новогодний Кубок по волейболу среди женщин. В соревнованиях приняло участие 6 команд, а именно команды: Вольнянска, Каменки-Днепровской, Весёлого, Большой Белозерки, Днепрорудного и Акимовки.

Соревнования проходили в подгруппах по 3 команды. В результате предварительной жеребьёвки в подгруппе акимовских волейболисток оказались команды Каменки-Днепровской и Весёлого. Первая игровая встреча прошла с командой пгт. Весёлого, где наши спортсменки одержали уверенную победу над своими оппонентами. Вторая игра за выход из подгруппы на первом месте  прошла с командой Каменки-Днепровской. В результате этого матча команда Акимовки обеспечила себе место в финале безоговорочной победой.

Последняя игра была достойна финала, в которой наши спортсменки померялись силами с командой Вольнянска, в результате очень интересной и напряжённой игры победный кубок оказался в руках Акимовских спортсменок. Состав команды: Пилипенко Виктория, Крегель Алёна, Лукашенкова Анна, Гудзан Виктория, Бутенко Татьяна,  Яшкова Дина и капитан Бухтиярова Анна.

Команда выражает благодарность народному депутату Украины А.В. Пшонке за финансовую помощь в организации поездки, а также и Акимовскому  районному отделу образования, науки, молодёжи и спорта за предоставленный транспорт.

В. Пилипенко

Создан 17 дек 2013