Осенний интеллектуальный бум в Токмаке

г.Токмак

Задаваясь вопросом, что может объединить  более ста человек  в одно время, и в одном месте, получаем однозначный ответ   - конечно, общий интерес –  интерес  провести свободное время в компании активных, коммуникабельных, остроумных и интеллектуальных представителей ученической и студенческой молодежи, показать настоящую командную игру и желание одержать победу среди сильных, достойных соперников.

В преддверии зимы, в теплой и дружеской атмосфере, был открыт IV сезон игр « Что?Где? Когда?»  в г. Токмаке среди молодежи, который при поддержке народного депутата Украины  Артема Викторовича Пшонки  проводится вот уже третий год подряд в нашем городе. За это время было немало приятных сюрпризов и положительных результатов от существования этого чемпионата -  кроме положительных эмоций, участники получали ценные призы, принимали участие в областных соревнованиях, и были  их призерами, получали денежные премии  лично от мэра г. Токмака Игоря Викторовича Котелевского. В этом году у чемпионата появился новый партнер — депутат  Запорожского областного совета Олег Валерьевич Суржан, благодаря которому все участники І тура игры получили приятные сладкие презенты в виде тортов и кондитерских наборов. И мы настроены своей дружной командой,  продолжать добрую традицию в нашем родном городе.

В актовом зале ООШ № 1  в среду, 27 ноября, встретились 16 команд-участниц,  сразиться в интеллектуальном бою – это здравый бой, в котором должна принимать участие современная молодежь. Бой умов, оригинальных идей, творчества и юмора – вот, где мы должны сражаться.  Среди команд, были представители  школ города, ТМТ ЗНТУ и впервые, в нашей игре приняли участие три команды из

г. Молочанска – «БЭМС», «Почемучки», «Ритм».

Среди почетных гостей и членов жури,  был помощник народного депутата Украины Артема Викторовича Пшонки Анатолий Казанцев, который поприветствовал  всех  участников, передал привет  от нашего народного депутата и пожелания хорошей и увлекательной игры. В составе жури также была Анастасия Антипенко, председатель Токмакской районной молодежной организации «Молодые регионы», депутат Токмакского районного совета . По итогам первого тура игры « Что? Где? Когда ?» места распределились следующим образом  :

І место - «Гриффиндор» (ООШ № 1);

ІІ место – «Эрудиты» (СШ № 2);

ІІІ место – «Команда им.  Б.Бурды» (СШ № 2).

А в младшей лиге  командами-призерами стали :

І место – «Когтевран» (ООШ № 1);

ІІ мето – «IQ» (СШ № 2);

ІІІ место – «Пик» (ООШ № 5).

Впереди еще две игры, а пока это интрига, кто же станет обладателем кубков-сов и звания лучших из лучших.

Елена Чаговец,

председатель ТГО ВМОО « Молодые регионы»

Создан 02 дек 2013