Районные соревнования по баскетболу при поддержке народного депутата.

Токмакский район

Токмакская районная организация «Молодые регионы» и  отдел образования, молодёжи и спорта Токмакской РГА при финансовой поддержке народного депутата Артёма Викторовича Пшонки провели районные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек. Спортивный зал Молочанской специализированой школы № 2 собрал команды Кохановской ООШ, Запорожской ООШ, Молочанский СШ № 1, № 2, Молочанской школы-интерната а так же болельщиков и любителей баскетбола.

Мероприятие началось приветствием команд и всеобщей жеребьёвкой. Первыми в поединке встретились команды девушек - Молочанской СШ № 2 и Молочанской школы-интернат. Девушки умело показали способности владеть мячом, не уступая при этом своему сопернику. После, эстафету переняли парни, которые так же показали хорошие результаты и до последнего держали интригу побед.

В результате соревнований 1-е место среди девушек одержала команда Молочанской СШ № 1, которая не уступила своим соперницам ни в одной игре. Второе место разделили между собой девушки Молочанкой школы-интернат и Молочанской СШ № 2, а третье - почётно одержала команда Запорожской ООШ. Среди парней лучшими были юноши Молочанской школы-интернат, второе место заслужено заняли парни Запорожской ООШ, третье место – представители Молочанский СШ № 2.

Высокопрофессионально и качественно осуществлял судейство учитель высшей категории Запорожской ООШ Фененко Юрий Павлович. Лучшими игроками по итогам игр признаны: Месеткина Виктория – Молочанская СШ № 1; Скорина Анна, Белов Андрей - Молочанская школа-интренат; Воронин Денис – Запорожская ООШ.

Школы - участники соревнований от народного депутата А.В. Пшонки получили баскетбольные мячи, которые в будущем позволят ребятам тренироваться  больше и показывать лучшие результаты, а каждая команда награждена сладкими призами и грамотами отдела образования, молодёжи и спорта.

Участники соревнований показали замечательные результаты, получили незабываемые эмоции от игры, а болельщики – замечательное настроение и хорошие впечатления.

Создан 24 ноя 2013