Соревнования по акробатике в Молочанской ДЮСШ

Токмакский район

6 ноября состоялось первенство  Молочанской ДЮСШ по спортивной акробатике в I, II, IV разрядах юношеского спорта. В соревновании принимали участие, как опытные акробаты, так и те выступающие, в жизни которых эти соревнования были первыми. Возрастная категория участников 6-12 лет.

Акробаты, выступая на соревнованиях, демонстрировали разностороннюю подготовленность, умение выполнять упражнения различного типа. В данном случае соревновательная программа акробатов, выполняется под музыку, ограничена временными рамками, состоящая из определенного набора парно-групповых и индивидуальных элементов, а также хореографических движений. И многим это удалось. Некоторые юные спортсмены превзошли свои достижения, которые они показывали на тренировках, и продемонстрировали замечательные результаты, что очень порадовало тренерский состав: Гридину Светлану Александровну, Сытник Людмилу Леонидовну и Фык Марину Николаевну.

Юные участники соревнований демонстрировали публике такие упражнения: фляк, колесо поворот колесо, сальто вперёд – индивидуальные элементы,  танцы – парно-груповые и произвольные компоненты программы среди малышей.

При подведении итогов соревнования директор Молочанской ДЮСШ Чепак Николай Илларионович поблагодарил выступающих и тренерский состав за организацию соревнований, поздравил победителей и пожелал не останавливается на достигнутом, а преодолевать новые спортивные вершины. Также, поздравить ребят пришли представители Токмакской районной организации «Молодые регионы». Председатель организации Анастасия Антипенко, прежде всего, передала всем присутствующим поздравления от народного депутата Украины Артёма Викторовича Пшонки, который всячески поддерживает юношеский спорт, и от его имени вручила директору ДЮСШ подарочный сертификат на приобретение нового гимнастического мата, который сделает тренировки юных спортсменов более безопасными.

Победители и участники соревнований получили грамоты и сладкие поощрительные призы.

Создан 11 ноя 2013