Чемпион Украины по пауэрлифтингу Усачёв Дмитрий

Акимовский район

Совсем недавно в городе Кривой Рог прошёл кубок Украины по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа. В этих соревнованиях принял участие спортсмен из Акимовки Усачёв Дмитрий. Усачёв Дмитрий Владимирович 27 сентября 1998 года рождения, начал заниматься пауэрлифтингом  в феврале 2010 г в Акимовской ДЮСШ под руководством тренера - преподавателя Мастера спорта СССР Василия Геннадиевича Чайкина. Побеждал в первенстве Украины в 2011, 2013 годах, в Кубке Украины в 2011, 2012. Победитель международного турнира «Таврика» 2011 года. Чемпион мира 2012 года.

На кубке Украины, Дмитрий выступал в весовой категории до 52.5 кг, в возрасте 13-15 лет. Дмитрий показал блестящий результат выжав 80 кг, завоевал почётное золото.  Председатель районной организации «Молодые регионы» Алексей Тымкив поздравил Дмитрия с 1-м местом, вручил юному чемпиону и его тренеру почётную грамоту «За спортивные достижения и здоровый способ жизни», а также  передал материальную помощь от   народного депутата Украины А.В. Пшонки, который оказывает постоянное внимание талантливому штангисту Дмитрию. Впереди у спортсмена подготовка к новым соревнованиям, упорные тренировки и новые задачи.

Клушин Владимир

Создан 17 окт 2013