День физической культуры и спорта при поддержке народного депутата

Токмакский район

Ко Дню физической культуры и спорта во всех школах Токмакского района проходили торжественные линейки, соревнования, поздравления спортсменов. Не осталась в стороне и Кохановская ООШ. В канун этого праздника для школьников с .Коханого  при финансовой поддержке народного депутата Артёма Викторовича Пшонки, который  поддерживает популяризацию и развитие юношеского спорта, был проведён ряд спортивных мероприятий.

Викторины, спортивные соревнований, эстафеты  - в таких состязаниях показывали свои физические силы и навыки школьники.  Среди учащихся младших классов проходила спортивная викторина. Юные школьники ловко отвечали на вопросы касательно выдающихся спортсменов, олимпийских видов спорта, установленных мировых рекордах.  Учащиеся 6-7 классов участвовали в эстафете «Весёлые старты». Там ребята показали свои умения в перетягивании каната, прыжках в мешках, сбивании кеглей и других соревнованиях.  Команды показывали все свои умения, никто не хотел уступать, силы оказались равны, и победила дружба.

Старшеклассники сосредоточились на мини-футболе. Парни с ловкостью «управляли» мячом,  никто не хотел уступать сопернику.  После дополнительного времени победу одержала сборная команда 9-10 классов.

Во время подведения итогов насыщенного спортивного дня, директор школы Александр Шерстюк поблагодарил всех участников и поздравил победителей. Слова благодарности и подарки от народного депутата Украины Артёма Викторовича Пшонки передала представитель районной организации «Молодые регионы» Ирина Лисняк. Подаренные футбольные мячи, скакалки и другой инвентарь поможет ребятам поддерживать своё физическое здоровье и достигать новых спортивных результатов.

Спасибо нашему народному депутату за заботу о подрастающем поколении и приобщении молодёжи к физической культуре и спорту!

Создан 24 сен 2013