Акция «Портфель для первоклассника» в Токмакском районе.

Токмакский район

В преддверии Дня знаний родителям, дети которых посещают школу, возникает необходимость приобрести канцелярские принадлежности для обучения их школьников. Чтобы помочь в подготовке к началу учебного года школьникам молодые регионалы Токмакского района организовали акцию«Портфель для первоклассника», направленную на сбор канцелярских принадлежностей для ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей, которые впервые в этом году сядут за школьные парты.

Молодёжь, старшее поколение, представители власти и просто отзывчивые и неравнодушные люди откликнулись на это благое дело. В ходе акции собраны тетради, наборы красок и карандашей, разноцветные пеналы, дневники,цветная бумага, пластилин и ещё много различных мелочей так необходимых каждому ученику. Приятно отметить, что в акции приняли участие не только жители Токмакского района, но и благородные бердянцы и харьковчане.

Ну а какой же первоклашка без школьного ранца?! Об этом позаботился народный депутат Украины Артём Викторович Пшонка, который сделал подарок для 14 первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей  в виде школьных ранцев.

Из собранной в ходе акции канцелярии молодёжь сформировала канцелярские наборы. Ранцы, канцелярские принадлежности, яркие красочные расписания – такие подарки ожидали будущих школьников. Молочанской детворе с поздравительными словами подарки от народного депутата передали городской голова Владимир Вольвач и председатель районной организации «Молодые регионы» Анастасия Антипенко.

Благодаря совместным усилиям народного депутата и молодёжи акция прошла успешно. Теперь первоклассники «вооружены» всем необходимым для того чтобы чувствовать себя настоящими школьниками.

Обновлен 03 сен 2013. Создан 02 сен 2013