День флага в Токмаке стал для юных токмачан двойным праздником

г.Токмак

23 августа для всех украинцев – особенная дата. В этот день жители нашей страны чествуют одну из главных святынь – государственный флаг.

В этот день в г.Токмак на площади городского Дома культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Украины.

Напомнив сотрудникам органов местного самоуправления, молодёжи и всем токмачанам, присутствующим на мероприятии, об истории и значении государственного флага, ведущие передали почетную миссию поднятия флага страны на главной площади города почетному жителю г.Токмак Леониду Тимофеевичу Алексейчуку, а также спортсменам, многократным чемпионам Европы и мира по гиревому спорту Наталье Медведской и Валентину Мосияш.

Токмачан в этот день поздравил городской голова Игорь Котелевский.  Мэр города пожелал всем благополучия и добра, уверенности в завтрашнем дне и плодотворной работы на благо родного края, родной страны. Также Игорь Викторович вместе с начальником Токмакского управления Государственной миграционной службы Украины в Запорожской области вручил девяти юным токмачанам их первый документ на пути во взрослую жизнь – паспорт. Городской голова передал ребятам поздравления и подарки от Народного депутата Украины Артёма Пшонки в такой важный для них день.

Создан 29 авг 2013