Как собирается праздновать День независимости Запорожский край

ИО № 81

24 августа 2013 года украинский народ отпразднует 22-ю годовщину независимости своей страны. Яркие торжественные мероприятия, посвященные этому празднику, а также Дню государственного флага, пройдут не только в столице и крупных городах, но и в небольших селах и поселках.

Так в Михайловском районе 23 августа, в День государственного флага, пройдет не только торжественный митинг на главной площади райцентра, но и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которая состоится в районном доме культуры.

Ну, а 22-ю годовщину независимости Украины михайловцы отметят красочнымпарадом вышиванок и конкурсно-развлекательной программой от самодеятельных коллективов района и группы «Street Workout» (с. Бурчак). В завершение праздника жителей и гостей райцентра ждет фейерверк.

Приморский район подготовил к праздникам экспозицию «История герба Украины», ознакомится с которой можно в краеведческом музее; книжную выставку «Історичні кроки української державності», доступную для посетителей Приморской районной библиотеки; и, конечно, праздничный концерт от коллективов художественной самодеятельности, который состоится 24 августа в 15:00 в районном доме культуры.

Торжества по случаю Дня государственного флага и Дня независимости Украины в Приазовском районе стартуют 23 августа в 18:00. В праздничной программе не только концерт-подарок от приазовских талантов, но и выступление духового оркестра, выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, передвижная выставка фондов районного краеведческого музея и яркий фейерверк.

Веселовцы отметят государственный праздник народными гуляниями, а также конкурсом на лучшую уху, лучший национальный костюм и презентацию украинского быта — «Українська хата гостями багата». А на спортплощадке, в парке отдыха утром 24 августа пройдет праздничный районный волейбольный турнир.

В День государственного флага, 23 августа, в Токмаке пройдет баскетбольный турнир на призы народного депутата Артема Пшонки, а также торжества «Прапор моєї держави». Начало в 10:00.

Изюминкой празднования 22-й годовщины независимости Украины в Токмаке станет масштабный концерт, а также телемост с городами Запорожской области, который состоится 24 августа в 19:30.

Жителей и гостей Акимовки 23 августа ждет медовая ярмарка, книжная выставка, временная экспозиция исторических документов «Якимівка від учора до сьогодні», выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, а также концерт, участие в котором примут самодеятельные коллективы Акимовского района и Лозовского района Харьковской области.

А уже на следующий день, 24 августа, празднование продолжится захватывающими спортивными соревнованиями по волейболу, шахматам и мини-футболу, конкурсом детского рисунка на асфальте и, конечно, ярким концертом и танцевальным вечером.

Тематические вечера ко Дню государственного флага пройдут и в населенных пунктах Токмакского района. В Балковском СДК состоится встреча «Коріння наше — в глибині віків»; а в Долинском и Новенском домах культуры гостей ждут праздничные концерты.

24 августа массовые гуляния, а также концерты от артистов самодеятельных творческих коллективов пройдут практически во всех селах района, а также в Молочанске.

Создан 22 авг 2013