В Веселом прошел теннисный турнир среди молодежи

Веселовский район

Недавно в Веселовском клубе состоялся открытый теннисный турнир, посвященный Дню Конституции Украины и Дню молодёжи. В нём приняли участие юноши и девушки села, любящие активный образ жизни, теннис и спорт.

Организовали соревнования заведующий сельским клубом В. Манойленко и директор местной школы И. Подольский, который также выступил в роли главного судьи состязаний. Обязанности помощника главного судьи были возложены на Леваду Викторию, недавнюю выпускницу школы, а в данное время – студентку МГПУ.

Участники турнира (а среди них и две девушки – девятиклассница Березий Татьяна и одиннадцатиклассница Старкова Людмила) продемонстрировали отличную игру, прекрасную реакцию, быстроту мышления, хорошую техническую и физическую подготовку.

Все без исключения поединки прошли в напряженной борьбе, в большинстве из них победитель определялся на тайбрейке (дополнительные розыгрыши очков).

В результате в финал турнира вышли сразу три участника: Березий Станислав, Пастушенко Александр, Кулик Виталий. В бескомпромиссной борьбе победителем стал Станислав. Второе место у Александра, третье – у Виталия. Веселовская молодежь в очередной раз продемонстрировала, что приоритеты сельской жизни неуклонно меняются в сторону увлечения спортом и здоровым образом жизни.

Создан 10 июл 2013