Семинар по Русскому Рукопашному Бою.

г.Токмак,Токмакский район,Мелитопольский район,Бердянский район

14-16 июня в близи с. Трудовое Токмакского района проводился открытый полевой семинар по Системе личной техники безопасности и Русскому Рукопашному бою – «Система А.А. Кадочникова». Организаторами мероприятия являются военный комиссар Токмацького военного комиссариата Вадим Витер, Токмакская техническая школа ОСОУ во главе с руководителем Виталием Майбородой, казаки куреня Токмацького низового с атаманом Юрием Хижняком. Семинар проводился Бердянской городской организацией "Коловратъ" - руководителем и главным тренером Владимиром Стельмаченко. Инициативу организаторов поддержал и одобрил народный депутат Атрём Пшонка,  который оказал финансовую поддержку для проведения данного мероприятия.

Участие в семинаре принимало более 30 представителей г. Токмака, Токмацького района, Черниговского района, г. Бердянска, активисты Токмацькой городской и районной МГО "Молодые регионы".

На открытии семинара участников приветствовали военный комиссар Вадим Витер, руководитель Токмакской технической школы ОСОУ Виталий Майборода, руководитель Бердянской ГО "Коловратъ" Владимиром Стельмаченко, руководители Токмакской городской и районной МГО "Молодые регионы" Елена Чаговец и Анастасия Антипенко. После этого ребят ознакомили с планом проведения семинара и подготовкой к первому занятию.

Основой «Системы Кадочникова» является уникальная методика подготовки и раскрытия возможностей человека, воина, реализация в Русском Стили специального армейского рукопашного боя. В методике использованы как древнерусские боевые традиции, так и современные научные разработки в области физики, биомеханики, психологии и других необходимых дисциплин.

Семинар построен как на теоретических, так и на практических знаниях, которые давали возможность его участникам овладеть техникой и тактикой ведения поединка в индивидуальном так и в групповом рукопашном бое, а также как нанести нападающему на Вас противнику повреждения с помощью подручных средств и без них в любых условиях, даже с минимальными затратами усилий, средств и времени. Также использовались теории и методики поддерживания, а в случае необходимости восстановления физического здоровья и состояния организма, как в обычных условиях, так и при возникновении угрозы жизни и здоровья человека. Главный принцип – простота, естественность и надёжность. Участники учились и демонстрировали свои способности с автоматом учебным, древесными палками, ножами с притупленными лезвиями, пехотными лопатками и другим снаряжением. Все задания выполнялись под чутким руководством и наблюдением инструктора.

На время проведения семинара был разбит палаточный городок вблизи пруда, где проживали участники и организаторы на протяжении этих трёх увлекательных дней, организована полевая кухня для питания участников, питьевая вода. Казаки готовили ребятам питательной и вкусные завтраки, обеды и ужины в условиях полевой кухни. А вечерами все дружно собирались у костра, чтобы поделится впечатлениями о прошедшем дне.

Участники получили полезную информацию, овладели приёмами и техникой рукопашного боя и благодарили организаторов, спонсоров за возможность участия в этом мероприятии.

В будущем панируется сформировать из участников семинара и заинтересовавшихся лиц инициативную группу для организации в г. Токмаке и Токмакском районе постоянно действующего клуба по изучению «Системы Кадочникова».

Создан 27 июн 2013