Первый мастер спорта по пауэрлифтингу

Веселовский район

18 мая в г. Бердянске прошли областные соревнования по пауэрлифтингу. По их результатам победители представят Запорожскую область на чемпионате Украины, который состоится в ноябре текущего года.

Честь Веселовского района защищали Артур Ребар – собственный вес атлета 59 кг в приседании он зафиксировал 140 кг, в жиме 67,5 и в тяге становой 160 кг, в сумме получилось 367,5 кг и стал абсолютным чемпионом области. Награжден медалью, грамотой и журналом «Железный мир». В весе до 74 кг выступал Шувалов Максим – в приседании 130 кг, жиме 70 кг и тяге 130 кг он стал серебряным призером, заняв 2е место. Награжден медалью, грамотой и журналом «Железный мир». Эти два спортсмена соревновались в первом потоке. Во втором потоке в 66 кг участвовало 10 спортсменов: Гарусов Геннадий (СШ №2) – приседание 130 кг, жим 100 кг, в тяге 150 кг – в сумме 380 кг занял 4-е место. Пятое место занял учащийся Веселовского ПАЛ Михайличенко Вадим – приседание 130 кг, жим 90 кг и в тяге 150 кг набрал в сумме 370 кг. Самый молодой участник Шкиндер Денис, 2000 года рождения, в приседании 120 кг, в жиме 67,5 кг и в тяге 125 кг, в сумме 307,5 – занял 6-е место. Ребята награждены журналом «Железный мир». В третьей группе до 93 кг выступали три участника от Веселовского района: Снижко Евгений в приседании 260 кг, жим 170 кг, в тяге 250 кг, в сумме 680 кг улучшил свой результат, повторил КМС, и стал серебряным призером. Награжден медалью, грамотой и журналом «Железный мир». Учащийся ПАЛ Николай Шарлай, 1995 года рождения, присел 180 кг, жим 90 кг, тяга 190 кг, сумма 460 кг (тренер В. Беликов). Самым результативным было выступление Спиридонова Антона (тренер Виталий Беликов), учащегося Веселовского ПАЛ: в приседании 300 кг, жиме лежа 165 кг и в тяге 300 кг, в сумме 765 кг. Эта сумма соответствует званию мастера спорта Украины, но присваивается это звание только тогда, когда он подтвердит свой результат не менее в пяти областях или на чемпионате Украины. Он награжден медалью за І место, грамотой и журналом «Железный мир», а также медалью по формуле Вилкса за ІІІ место.

По итогам соревнований в областную команду вошли наши спортсмены: А. Спиридонов, А. Ребар и М. Шувалов. Но окончательное решение будет принято на отборочных соревнованиях, который состоятся в сентябре этого года. Пожелаем нашим воспитанникам убедительных результатов.  Спасибо народному депутату Украины Артему Пшонке за постоянную поддержку наших спортсменов. Благодарим Господа Бога и отца Александра Мурашка за Божье благословение.

Создан 27 июн 2013