Открытое первенство Молочанска по кионкушинкай каратэ

Токмакский район

В г. Молочанск состоялось открытое первенство по киокушинкай карате среди новичков возрастных категорий 6-10 лет. Соревнования прошли при поддержке народного депутата Артёма Пшонки и Токмакской районной молодежной общественной организация «Молодые регионы».

На открытии мероприятия с приветственными словами выступили: председатель Молочанского городского совета Владимир Вольвач, директор Молочанской ДСЮШ Николай Чепак, руководитель Мелитопольской Федерации киокушинкай каратэ (МФКК) Алексей Школяренко, а также председатель районной организации «Молодые регионы», депутат районного совета Анастасия Антипенко. Выступающие желали участника силы духа, твердости, воли к победе и бескомпромиссных поединков.Турнир проходил среди представителей Молочанской ДЮСШ и МФКК. Для некоторых ребят это был первый выход на татами, но, тем не менее, никто не хотел уступать. Порой судьбу поединка решали дополнительные раунды и разница в весе. Приятно отметить, что неравнодушными к восточным единоборствам являются девочки. Так свои умения в каратэ показывала представительница Молочанской ДЮСШ Вероника Смирнова.В своих категориях призёрами стали:

6-7 лет до 30 кг:

Вороновский Игорь – І место (г. Молочанск)

Ткаченко Дмитрий – ІІ место (г. Молочанск)

Малюга Арсений – ІІІ место (г. Мелитополь)

6-7 лет до 35 кг:

Михайлов Иван - І место (г. Мелитополь)

Голец Игорь - ІІ место (г. Мелитополь)

Попов Ростислав - ІІІ место (г. Молочанск)

8-9 до 35 кг:

Слюсарь Данил – І место (г. Молочанск)

Кунец Костя – ІІ место (г. Мелитополь)

В номинации «За волю к победе» победу одержал Огий Артём (г. Мелитополь); «Лучший боец турнира» – Вороновский Игорь (г. Молочанск); награду в номинации «За боевой дух» получили Морозов Василий (г. Мелитополь) и Тригубенко Руслан (г. Молочанск).

Победители награждены грамотами, медалями, сувенирными статуетками и сладкими призами.

Финансовую поддержку для проведения турнира оказал народный депутат Артём Пшонка.

Создан 15 мая 2013