Волонтеры приморской группы «Поиск» провели акцию ко Дню Победы

Приморский район

9 мая 1945 года. Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы не забыли, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам Победа.

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого воевал дед, у кого – отец, брат, муж. А сколько женщин ушли на фронт сражаться наравне с мужчинами. Сколько людей тяжело работало в тылу, приближая День Победы. Мы передаем из поколения в поколение рассказ об их подвиге, чтим память.

Волонтеры группы «Поиск» центра детского творчества г. Приморск также не стали исключением, поэтому помогли участнику боевых действий Великой Отечественной войны Григорию Ивановичу Георгинову убрать мусор и выполоть сорняки в палисаднике у дома. Выслушали рассказ о его боевом пути и поблагодарили за счастливое настоящее

Также встретились с земляками, участниками войны Ларисой Никитичной Мироненко и Георгием Ивановичем Забелым, детьми войны Евгенией Сергеевной Елизаровой, Любовью Егоровной Андреевой, Любовью Ивановной Верещак, узнали много нового и интересного о молодости и юности жителей района…Вспомнили тех, кто отдал жизнь за мирное небо над головой, и тех, кто не дожил до этой знаменательной даты. Во время этих встреч каждый ощущал, что ничего не заменит непосредственного общения, глядя в глаза ветеранам - этим пожилым людям, каждая морщина которых бережет ужасы войны, помнит осколки и раны, знает истинную цену Победы!

Низко кланяемся ветеранам, которые на своих плечах вынесли тяготы войны и подняли страну из руин в послевоенные годы. Мы также прославляем тех, кто самоотверженным трудом в тылу приближал разгром врага. Мы в вечном долгу перед Вами за оборванную войной юность, за образцы мужества, силу духа, самопожертвование, которые Вы проявили в боях за родную землю. Нам горько видеть, как с каждым годом ряды участников боевых действий редеют.

Поздравляя всех с Днем Победы, желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, долгих лет счастливой и мирной жизни. Уважаемые Ветераны Великой Отечественной войны! Молодежь помнит и гордится Вами!

Создан 13 мая 2013