В Приморске прошли торжества ко Дню Победы

пгт.Приморск

Теплым солнечным днем 9 мая на торжества, посвященные 68-й годовщине победы над немецко-фашистскими захватчиками, собрался, кажется, весь Приморск.

В ярком праздничном параде приняли участие ветераны района, их родные и близкие, представители учреждений, предприятий, школ со всех уголков Приморского края. Красочные транспаранты и огромные, развевающиеся на ветру флаги, цветы и разноцветные воздушные шарики лишь подчеркивали чудесную теплую атмосферу торжества.Поздравить всех жителей приморского района с прекрасным праздником прибыли представители местной власти, глава райгосадминистрации Александр Онишко и помощник-консультант народного депутата Артема Пшонки Александр Вербицкий.А. Вербицкий передал приморчанам теплые слова поздравлений с Днем Великой Победы и от имени народного депутата Артема Викторовича Пшонки поблагодарил ветеранов за их незабвенный подвиг, который подарил свободную, мирную и счастливую жизнь будущим поколениям.Минутой молчания и возложением цветов к памятнику присутствующие жители и гости города также почтили память тех, кто не дожил до светлого дня Победы, отдав свою жизнь во имя защиты Родины.Поздравляли ветеранов и представители юного поколения. Юные артисты и школьники дарили им проникновенные стихотворения, лирические песни и красивые танцы. Такой прекрасный концерт пришелся по нраву всем присутствовавшим, ведь День Победы – это один из величайших праздников в истории Украины и жители Приморского района отметили его достойно.

Создан 13 мая 2013