Победа юных инспекторов дорожного движения из Приморска

Приморский район

В посёлке Набережном, на базе детского лагеря «Сказка» прошли традиционные зональные соревнования юных инспекторов дорожного движения.

В них приняли участие команда школы села Трояны (Бердянский район) под названием «Триумф», победитель районного этапа конкурса – команда Приморской специализированной школы №1 «Крутой подъём» и обновлённая команда из Приазовья «Новый поворот».

Соревнования, как обычно, включали в себя 5 этапов. Первыми ребята прошли 2 теоретических конкурса, тестирующие их знания правил дорожного движения и умения оказать неотложную медицинскую помощь. В следующем конкурсе школьники имели возможность побывать в роли юных регулировщиков дорожного движения и поучаствовать в велоэстафете. А завершились соревнования творческим конкурсом агитационных бригад «Юный пропагандист».

В конкурсах одновременно участвовали все три команды, что дало им возможность видеть уровень подготовки соперников. По мнению жюри силы всех юных инспекторов в этом году были примерно одинаковыми. Тем не менее, грамотой за победу была отмечена команда Приморского района. На втором месте оказались Трояны, на третьем – Приазовье. Теперь команде первой городской школы предстоит участвовать в областном этапе соревнований.

Создан 13 мая 2013