В Акимовке прошел конкурс поэзии, посвященный 68-ой годовщине Великой Победы

Акимовский район

Акимовская районная библиотека встречала гостей – зрителей, участников районного конкурса поэзии, посвященного 68-ой годовщине Великой Победы и 70-ой годовщине освобождения Акимовского района от немецко-фашистских захватчиков.

Авторитетное жюри оценивало творчество представителей разных населенных пунктов Акимовского района. И задача эта была не их легких.

Каждая рифмованная строчка была выстрадана и прочувствована, как будто прожита в том далеком, опаленном войной времени.… Но такими свежими, сегодняшними были лирические строки о любви, правда, с горечью утраты…

В конкурсе приняли участие 17 конкурсантов от 12 и старше. Всех объединяли в этот момент истинные ценности – жизнь и подвиг во имя жизни. Военная тематика нашла отклик в сердцах акимовцев, звучала и "смотрела" со стендов глазами солдат Великой Отечественной – в виде иллюстраций из книг, стоп-кадров из известных фильмов.

И как напоминание о том, что война не должна повториться, произведения фотохудожников – ромашками, березами, зелеными травами планеты Земля приветствовали всех, призывая: "Как прекрасен этот мир, посмотри!"

Все участники конкурса показали высокий уровень мастерства и, кроме удовольствия от общения, признания, получили грамоты и символические подарки, а призовые места (все-таки!) распределили среди лучших из лучших таким образом:

- в I возрастной категории (до 15 лет) победителями стали Карина Боровик и Александра Верещагина из Новоданиловки (обе – первое место);

- Екатерина Крючек из Акимовки и Надежда Съедина из Шелюгов разделили I место среди представителей категории до 21 года;

- среди тех, кто старше 21, I место у Веры Васильевны Волковой из Кирилловки и у Ирины Дмитриевны Чурсы из Охримовки.

Создан 13 мая 2013