Приазовцы – за чистую окружающую среду!

Приазовский район

Проблема охраны окружающей среды в последнее время особо актуальна. Каждый из нас может задать себе вопрос: «Какое отношение я имею к охране природы? Ведь это проблема глобального значения». Для того, чтобы сохранить красоту нашей планеты для будущих поколений, необходимо уже сегодня начинать с малого, с себя: наводить порядок на своем подворье и прилегающих территориях; выбрасывать мусор в урну, а не под ноги другим; вывозить мешки с бытовыми отходами на свалку или выбрасывать в мусорные баки, а не на обочины трасс и реки, не рубить деревья в посадках; дружно выходить на субботники.

Будучи ответственной политической силой, Партия регионов определяет одним из своих главных программных заданий создание необходимых условий для жизнедеятельности человека и обеспечение санитарного и экологического благополучия территорий.В рамках всеукраинского общепартийного субботника по благоустройству территорий «За чистую окружающую среду!» члены первичных организаций ПР, участники общественной организации «Молодые регионы», коллективы организаций, учреждений и предприятий, представители громад вышли на улицы Приазовского района, чтобы сделать его чище.

Результаты субботника видны невооруженным взглядом: населенные пункты радуют глаз зеленой травой, побеленными бордюрами, аккуратными клумбами, а не летающими полиэтиленовыми пакетиками и грудами мусора.На обочинах трассы М-14 убран мусор и прошлогодний сухостой. Приведены в надлежащий вид Парк культуры и отдыха в пгт Приазовское, аллеи и скверы в сельских и поселковых советах района. Облагорожена территория мемориальных комплексов и памятников погибшим воинам на фронтах Великой отечественной войны.

Убраны детские и спортивные площадки Приазовского района. Так, активисты организации «Молодые регионы» при поддержке народного депутата А.В. Пшонки улучшили состояние площадки в селе Степановка Первая. Руководители района, начальники, специалисты организаций и учреждений заложили сосновую аллею в отреставрированном при поддержке народного депутата Артема Пшонки детского городка «Сказка», что в райцентре. Здесь высажено 10 деревьев сосны.Новая аллея высажена в Анновском сельском совете.

http://mo-re81.io.ua/s399722/v_annovke_zalojili_novyy_skver      Всего по району посадили около трехсот новых деревьев. Это сосны, березы, каштаны, ясени, клены.

Руководство района, районной организации Партии регионов выражает благодарность всем, кто поддержал инициативу и принял участие во всеукраинском субботнике по благоустройству территорий «За чистую окружающую среду!» и помог сделать свой край чище, красивее и уютнее.

Создан 24 апр 2013