В Анновке заложили новый сквер

Приазовский район

20 апреля в Анновском сельском совете реализовали социально-культурный проект в рамках районной акции « Земле моя! Твоя краса в моїй душі звучить піснями», посвященной 90-летию Приазовского района – высадили новый сквер.

Очень символичным стало его название – «Связь поколений». Оно несет в себе огромный смысл. Сегодня деревья высадили взрослые и дети, чтобы и будущие поколения помнили своих предков, знали свою историю.

В центре села Анновка звучала праздничная музыка, собрались, казалось, все жители. Началось мероприятие с торжественного митинга, на котором выступили сельский голова Дмитрий Клепчев, заместитель главы райгосадминистрации Лариса Полякова, начальник отдела культуры и туризма РГА Ольга Кирпик, депутаты сельского совета. Ветеран труда, орденоносец, уважаемый житель Анновки Леонид Иванович Черванский рассказал о традициях проведения субботников.

К подготовке акции в селе подошли очень серьезно: закупили саженцы, задействовали 5 единиц техники, убрали территорию, подготовили почву, подвезли воду, распланировали участок и принялись за работу.И стар и млад считали своим долгом внести лепту в такое доброе дело. Работали дружно, с энтузиазмом и хорошим настроением. Как результат – высажено 54 дерева каштана, туи, клена. Сквер разбит таким образом, чтобы между деревьями в будущем выложить пешеходную дорожку и закончить композицию установкой детской площадки.

Актив местной организации Партии регионов и депутатский корпус взяли на себя обязательства по дальнейшему благоустройству сквера и уходом за деревьями.

Создан 24 апр 2013