Коллектив Веселовской ООШ №2: "Вместо свалки будет спортивная площадка"

пгт.Веселое

Несколько недель назад коллектив школы № 2 узнал радостную новость о том, что победителем Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления стал проект «Спортивний гарт Веселівщини», предполагающий создание в Веселовском районе двух спортивных площадок с всесезонным покрытием «искусственная трава». Одна из площадок будет построена возле Веселовской общеобразовательной школы №2.

Мы в положительный результат верили, потому что для этого были приложены огромные усилия главы райгосадминистрации И.Н. Куковинец, главы районного совета В.В. Масалова, первого заместителя главы РГА Ю.В. Голоты, начальника управления экономики С.Ю. Волковой, педагогического коллектива нашей школы.

Но сделан только первый шаг. Самое главное – впереди.

Само синтетическое покрытие «искусственная трава» приобретается за счет средств Всеукраинского фонда содействия местному самоуправлению и бюджета Веселовского района. Территориальная громада должна подготовить основание под укладку синтетического покрытия, построить ограду и произвести благоустройство территории вокруг создаваемой площадки. А это возможно сделать только вместе.

Все мы хотим, чтобы была осуществлена мечта наших детей – современная спортплощадка. Это будет место, где в любое время года можно заниматься спортом или просто отдохнуть, смотря футбольный матч.

Спортплощадка будет создана на месте стихийной свалки, возникшей на заброшенном пустыре рядом со школой. Участок уже много лет находился в заброшенном состоянии и стал местом скапливания мусора жителей близлежащих улиц.

Два года назад коллективом школы с помощью поселкового совета свалка была убрана, но сейчас мы снова видим неприглядную картину из груд бытового и строительного мусора.

И вот мы взялись за дело. Есть уже и первые результаты. Большую помощь нам оказывает находящийся по соседству Веселовский профессиональный аграрный лицей. Коллектив лицея принял активное участие в уборке территории. Транспортом лицея вывезен бытовой мусор, который был утилизирован с помощью предприятия «Арус».

Также очень признательны за оказанную помощь родителям и учащимся школы. Особенная наша благодарность – Ю.П. Козло, О.В. Бондаренко, предпринимателю П.А. Атаманчуку, директору лицея М.В. Головину, старшему мастеру А.И. Маслаку, мастерам С.А. Коношко, В.И. Кучеренко, трактористам С.А. Гордиенко, В.С.Чернышу.

Следующий этап работы – планировка территории, подготовка котлована и основания – сложная задача, но мы верим, что она будет осуществлена. Радует тот факт, что ученический, родительский, педагогический коллективы школы активно включились в процесс строительства площадки. Все мы вносим свой вклад в осуществление детской мечты. В школе проходит благотворительная акция «Построим спортплощадку вместе», ученическая волонтерская организация «Добротворец» подготовила обращение к жителям поселка о помощи в строительстве спортплощадки.

Совместными усилиями мы построим современную спортивную площадку!

Создан 24 апр 2013