Участники группы "Поиск" провели акцию "К чистым источникам"

Приморский район

Волонтеры группы «Поиск» центра детского творчества г. Приморск при сотрудничестве с городским советом решили присоединиться к Всеукраинской акции "К чистым источникам".

Добровольцы провели обследование и исследование состояния водных объектов, находящихся на территории города. Узнали и поняли, что проживают в степной зоне, где заметно ощущается дефицит пресной воды, и решили, что их задачей является сохранение существующей пресной воды.

Начали с маленького родничка по ул. Чапаева. Чтобы спасти его от загрязнения, волонтеры расчистили, окультурили, убрали мусор возле него. Всего собрали 11 мешков отходов, и территория возле родничка стала заметно чище.

Также решили взять шефство над родничком «Солёным», находящимся возле дороги по направлению к поселку Набережный.

Надеемся, что в дальнейшем жители города будут поддерживать порядок на улицах города и придерживаться правил пребывания на природе.

Создан 20 апр 2013