Рабочая планерка в Приморской РГА

Приморский район

В понедельник глава райгосадминистрации А. Онишко рабочую планерку начал с поздравления, которое адресовал коллективу Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Он вручил Диплом победителя областной акции «От сердца к сердцу» директору Центра Т. Нейчевой и призвал присутствующих принять участие в новой – по сбору денег для детей с проблемами слуха, первым сделав взнос в копилку.

После этого глава администрации перешел к вопросам, касающимся проведения субботника. Поручения по его организации получили первый заместитель В. Делигиозов, начальник управления агропромразвития К. Бондаревский, начальник отдела культуры В. Беличева, первый заместитель городского головы И. Визирский, начальник филиала «Приморский райавтодор» А. Дяченко и директор КП «Чисте місто» Н.Волков.

Паралельно был затронут вопрос о том, что по улицам Шевченко и Морской должны быть сделаны пешеходные дорожки, а в селах необходимо обновить разметки пешеходных переходов возле школ.

На прошлой планерке поднимался вопрос о зданиях, в частности тирах, которые находятся на школьных территориях и не эксплуатируются, а также об инвентаризации аварийных строений района. На данный момент проведен мониторинг всех тиров, определяется их собственник. После этого будет принято решение о дальнейшей их «судьбе».

Результатов по инвентаризации аварийных строений еще нет. Задание по ликвидации заброшеных химскладов получил и В. Делигиозов. Ему, а также К. Бондаревскому были адресованы вопросы, касающиеся полевых работ, восстановления полевых дорог, проведения собрания ассоциации фермеров, подготовки к объезду полей, функционирования региональной программы «Малая пекарня». «В каждом селе должен быть производитель, который будет обеспечивать хотя бы своих пайщиков хлебом по социальным ценам», – сказал А. Онишко.

Что касается работы пассажирских маршрутов, то, как информировала начальник УСЗН В. Русинова, – сбоев в их работе нет. Все маршруты выполняются, перевозками охвачены все населенные пункты.

К.Максимовой дано поручение выяснить, в каком состоянии на территории района находятся сберкассы. Этому вопросу надо уделить особое внимание, так как многие пенсионеры пользуются их услугами при получении пенсий.

Переходя к теме работы правоохранительных органов, А. Онишко сообщил, что в субботу на стадионе «Олимпиец» прошел турнир по футболу на Кубок Губернатора, на котором не было ни одного представителя органов внутренних дел, обеспечивающих порядок.

Особое внимание и требования в эти дни – к работе филиала «Приморский райавтодор», который на данный момент занимается демонтажем непригодных к эксплуатации остановок, ямочным ремонтом дорог, наведением порядка на их обочинах и обновлением дорожных знаков.

А это еще раз подводит к тому, что впереди много праздников, и Приморский район должен быть самым чистым и самым красивым.

Создан 20 апр 2013