Кубок Губернатора

пгт.Приморск

13 и 14 апреля в нашей области стартовал ежегодный турнир по футболу на Кубок Губернатора, который был учрежден в 2011 году при поддержке запорожской ОГА. В минувшие выходные, 13 и 14 апреля в разных районах области состоялись игры 1/16 финала Кубка Губернатора. Участие в турнирах приняли 32 команды. Футболисты Приморского района принимали на стадионе «Олимпиец» команду Орджоникидзевского района г. Запорожья.

Приветствуя игроков, глава РГА Александр Онишко пожелал обеим командам честной игры, в которой победит сильнейший. И, как показало протиивостояние, более сильными оказались наши футболисты.

Завершив первый тайм с равным счетом 1:1, во втором тайме приморские ребята не дали противнику ни одного шанса. В упорной борьбе они победили футболистов Орджоникидзевского района со счетом 5:1, выйдя, таким образом, в 1/8 финала Кубка.

Гол в ворота соперника забил Вячеслав Динков (Преслав) и по два гола записали на свой счет Антон Ганев (Преслав) и Петр Слабоус (Приморск).

Отдельно хотелось бы отметить, что Приморский район ответственно подошел к подготовке проведения на своей территории Кубка губернатора. Это касается и наличия формы с названием района у футболистов, и разметки поля, и судейского состава.

А уже в эту субботу, 20 апреля, приморские футболисты играют в с.Антоновка Вольнянского района. Пожелаем им удачной игры.