В Приазовском районе прошла спартакиада для госслужащих

пгт.Приазовское

В спортивном зале Приазовской ДЮСШ состоялось торжественное открытие І этапа Спартакиады среди сборных команд государственных служащих исполнительной власти, местного самоуправления района, районного отдела ГУМВД в Приазовском районе.

Поздравить и поддержать команды прибыли глава районной государственной администрации Вадим Николаевич Сухина и глава районного совета Виктор Филиппович Шершнев. Они пожелали всем участникам успеха, духа соревнования и побед. Также отметили, что своим примером не только в работе, но и в занятиях спортом, государственные служащие должны показывать людям, что здоровый способ жизни – это отличное настроение, отличная физическая форма, это всегда возможность добиваться высокого результата во всём.

Первое место в общекомандном зачете в напряженной борьбе досталось районному отделу ГУМВД. Команде удалось завоевать первое место в волейболе и настольном теннисе, второе место в мини-футболе, а также бронзу в шахматах и шашках.

На втором месте оказалась сборная команда государственных служащих органов исполнительной власти района. Команда завоевала: первое место в мини-футболе и шашках, второе место в шахматах, третье – в настольном теннисе и волейболе.

Третье место досталось сборной команде органов местного самоуправления. На счету команды первое место в шахматах, второе место в волейболе, шашках и настольном теннисе, третье – в мини-футболе.

Участие в Спартакиаде приняли 64 человека. Стоит отметить, что в командах можно было встретить бывших спортсменов, которые, закончив свою карьеру, перешли на государственную службу. Но, как показал турнир, навыков, добытых за многие годы упорных тренировок, они не растеряли.

И хотелось бы обратиться ко всем с призывом заниматься спортом, потому что спорт – это, прежде всего, здоровье. Что касается нынешней спартакиады, то все учреждения подошли к этим соревнованиям очень серьезно. Не было равнодушных людей, все участники играли увлеченно, азартно, проявляя уважение к соперникам и волю к победе.

Подводя итоги Спартакиады, заместитель главы Приазовской РГА Полякова Л.И. отметила важность таких спортивных мероприятий для госслужащих. Данный факт отображается в ежегодном росте количества госслужащих, которые принимают участие в спартакиаде, а также успехах, которых они достигают в спартакиаде.

Создан 20 апр 2013