Юные таланты Акимовского района соревновались в музыкальном мастерстве

пгт.Акимовка

На минувших выходных в Акимовском районе прошел музыкальный конкурс «Юные таланты», участниками которого стали ученики музыкальных школ разных населенных пунктов Акимовщины.

В рамках конкурсной программы все присутствующие могли насладиться игрой скрипки, фортепиано, народных, духовых инструментов, а также эстрадным искусством.

Всего в фестивале «Юные таланты» приняло участие 45 юных музыкантов из Акимовки, Кирилловки, Червоноармейского, Шелюг, Давыдовки, Владимировки. Конкурсанты были разделены на три возрастные группы – старшую, среднюю и младшую. А особую яркую нотку действу придавали показательные выступления первоклашек.

Лучшими в игре на фортепиано оказались Екатерина Тюлягина и Анастасия Скляренко; лучшими скрипачами – Диана Асатурян и Данил Борисенко; Иван Коломиец смог занять первое место среди аккордеонистов; а мастерское владение духовыми инструментами принесло победу Александру Ткачу и Дмитрию Минакову.

Создан 20 апр 2013