Вопросы благоустройства территории в Приморском районе будут разрешены!!!

Очередная рабочая планерка, которую глава Приморской райгосадминистрации А.В. Онишко провел 8 апреля, началась с представления нового директора КП «Чисте місто» Николая Николаевича Волкова.

Дальше в рабочем порядке были рассмотрены актуальные на данный момент вопросы. В первую очередь – это наведение порядка в целом по району и на обочинах дорог в частности. Первому заместителю В.Ф. Делигиозову, начальнику управления агропромразвития К.Г. Бондаревскому и начальнику филиала «Приморский райавтодор» А.Н. Дяченко дано задание организовать эту работу.

Начальнику отдела культуры В.В. Беличевой глава администрации поручил организовать наведение порядка возле памятников, кладбищ и в парках.

Д.А. Мухамедов доложил о том, что на прошлой неделе на территории Свято-Троицкой церкви был проведен субботник. На данный момент ведется работа по организации ремонта находящегося там магазина. К 1 мая вопрос этот должен быть решен.

А.В. Онишко акцентировал внимание также на проблемных объектах, т.е. тех строениях, которые находятся в аварийном состоянии или в полуразобраном виде. Он потребовал от начальника отдела градостроительства, архитектуры и развития инфраструктуры О.И. Губарь провести их инвентаризацию для дальнейшего решения вопроса, касающегося безопасности строений для окружающих.

На этой планерке особое внимание было уделено земельным вопросам, в частности – инвентаризации земли, а также мониторингу цен на товары первой необходимости. Придавая последним трем вопросам особое внимание, глава райгосадминистрации предложил на очередном совещании с сельскими головами заслушать их отчеты по работе в этих направлениях.

Создан 11 апр 2013