В Веселовском районе продолжается работа по реализации социальных инициатив Президента

Реализация новых социальных инициатив Президента Украины: дети – будущее Украины – такова основная тема расширенного совещания, прошедшего 29 марта при участии руководителей социальных служб, дошкольных, общеобразовательных и внешкольных учебных заведений, органов местного самоуправления в Веселовском районе.
С детальной информацией о состоянии дел в соответствующих сферах доложили руководители учреждений социальной защиты, образования, молодежи и спорта, службы по вопросам детей райгосадминистрации и обозначили первоочередные мероприятия по социальной защите детей, обеспечению гарантированного права ребенка на воспитание в семье, развитию их творческого потенциала, приобщению к занятиям спортом.

-Сегодня общество понимает важность и необходимость формирования стратегии развития государства – ее будущего. Каким будет воспитано молодое поколение, таким будет наше государство. И новые социальные инициативы Президента Украины, направленные на защиту и развитие семьи и ребенка, ясны и неоспоримы: повышение качества жизни для семей с детьми, каждому ребенку – всестороннее развитие, каждому ребенку – семейный уют и родительское тепло. Это стратегическая инвестиция в тех, кто уже завтра будет строить и развивать Украину. Учитывая серьезные задания, которые поставил Президент в рамках новых социальных инициатив, призываю всех максимально ответственно отнестись к реализации каждой социальной нормы на территории Веселовского района – подытожила результаты встречи председатель райгосадминистрации Ирина Куковинец.

Продолжит оказывать помощь в реализации социальных инициатив и народный депутат Артем Пшонка. При содействии депутата в Веселовском районе уже произошел ряд позитивных изменений – отремонтировано здание ДЮСШ, установлены современные уличные тренажеры для детей и взрослых, выросло число безопасных детских площадок и. т.п. Эта работа будет продолжаться и в будущем.

Создан 04 апр 2013