В Приазовском районе состоялось заседание Молодежного парламента

29 марта состоялось очередное заседание Приазовского молодежного парламента, в рамках которого проведена «Школа молодого лидера», которая предусматривает встречи с руководством района, начальниками и специалистами отделов и управлений с целью изучения молодыми парламентариями работы государственного служащего.

С молодежью беседовали председатель районного совета Виктор Шершнев и его заместитель Лидия Середа, заместитель председателя райгосадминистрации Лариса Полякова. Виктор Шершнев отметил, что сегодня наблюдается «кадровый голод», не хватает квалифицированных специалистов. Целью создания молодежного парламента является подготовка достойного кадрового резерва.

Также, Виктор Шершнев сообщил, что сегодня ведутся работы по завершению подготовки технической документации, что позволит закончить строительство стадиона в пгт Приазовское. Кроме того, в районе при содействии народного депутата Артема Пшонки продолжает действие программа «Детская площадка», проводятся молодежные творческие фестивали, ведутся работы по привлечению молодежи к спорту, в планах также открытие площадок для пляжного волейбола, ремонту спортивных залов.Лидия Середа рассказала о принципах работы представителей органов власти. Заместитель главы РГА Лариса Полякова отметила, что сегодня молодым людям нужно проявлять себя на местах и стараться обращать внимание и решать проблемы на уровне поля своей деятельности, приходить и общаться по проблемным вопросам с представителями районной власти.

Заместитель председателя парламента Антон Нарбеков задал вопрос о существовании районной программы по молодежной политике, на что получил ответ, что такой программы на данный момент нет, однако множество вопросов молодежи рассматриваются в других районных программах. Лариса Ивановна Полякова намерена изучить государственную и областную программы молодежной политики, чтобы совместно с активистами Приазовского парламента создать районную программу поддержки молодежи.

После «Школы молодого лидера» парламентарии провели пленарное заседание второй сессии, на котором обсудили план работы на 2013 год. А уже в конце мая планируется выездное заседание парламента и встреча с коллегами из других районов.

Создан 04 апр 2013