Глава Приморской РГА провел совещание с тренерским составом ДЮСШ

В понедельник глава Приморской райгосадминистрации А.В. Онишко организовал встречу с тренерами-преподавателями ДЮСШ во главе с ее директором В.Н. Васильевым. В ней приняли участие депутат райсовета заслуженный тренер Украины по борьбе, мастер спорта СССР, председатель федерации борьбы района А.Г. Акрытов и стажер на должность заместителя главы райгосадминистрации, депутат городского совета?руководитель районной организации "Молодые Регионы" Д.А. Мухамедов.

Цель этой встречи заключалась в том, чтобы лучше узнать проблемы преподавателей, которые работают с детьми и молодежью, и помочь в их решении, потому что, как сказал Александр Викторович, будущее зависит от того, насколько здоровым будет наше подрастающее поколение.

Затем слово было предоставлено начальнику отдела РГА В.И. Волкову, который до недавнего времени возглавлял реорганизованный отдел по делам семьи, молодежи и спорта, курировал спортивную деятельность района и знает обо всем не понаслышке.

Владимир Иванович, в частности, остановился на таких вопросах, как финансирование и участие в соревнованиях. Они взаимосвязаны между собой. Для того чтобы спортсмены оттачивали свое мастество, необходимо участие в соревнованиях, а для того, чтобы в них участвовать, необходимы средства. Для спорта имеет значение и массовость, поэтому необходимо увеличить ставки тренеров, улучшить материально-техническую базу и, что очень важно, найти помещения, которые бы соответствовали всем требованиям. Нельзя не отметить, что постоянную помощь району оказывает народный депутат Артем Пшонка, поддерживая и организовывая спортивные соревнования, содействуя строительству детских спортивных площадок.

Вместе со всеми тренерами был составлен список видов спорта, для занятий которыми необходимы помещения, а также определились с обновлением материально-технической базы ДЮСШ.

Выслушав все предложения, проблемы и просьбы, А.В. Онишко пообещал свою помощь в решении любого вопроса, касающегося развития спорта. Кроме того, он высказал ряд замечаний и предложений.

В частности, что касается спортивной рекламы, он предложил сделать бигборды, доску объявлений, где можно будет размещать спортивные афиши, а также задействовать средства массовой информации. Ведь никакой социальный педагог, - уверен Александр Викторович, и с этим нельзя не согласиться, - никакой психолог не смогут перевоспитать ребенка так, как та среда, в которую он попадет. Будет он спортсменом после того, как выйдет из спортивной школы, или нет, но нормальным человеком он будет обязательно.

Создан 04 апр 2013