Приморские спортсмены вошли в состав сборной страны по армспорту

С 21 марта по 1 апреля в Севастополе проходил чемпионат Украины среди юношей (до 18 лет) и юниоров (до 21 года) по армспорту.

Всего в соревнованиях приняли участие более 400 человек со всех уголков Украины. Среди них были и спортсмены из Приморска – чемпион Европы среди юношей Евгений Даали, участник Чемпионата Европы-2012 Илья Бонгар и Александр Македонский, для которого участие в соревнованиях такого уровня стало удачным дебютом. Все они – воспитанники Андрея Филиппова – тренера ДЮСШ по армспорту, чемпиона Европы и вице-чемпиона мира по армспорту среди ветеранов. Поездка стала возможной благодаря финансовой помощи ДЮСШ.

В результате проведения Чемпионата Украины из победителей, занявших первые и вторые места, будет сформирована сборная команда Украины по армспорту.

Наши ребята сделали все, чтобы достойно представить Приморск и в который раз доказать свое мастерство. Так, Евгений Даали занял первое место среди юниоров на правой руке, Александр Македонский стал вторым среди юношей на левой руке и первым – на правой, Илья Бонгар также среди юношей занял второе место на правой руке. Эти достижения дали возможность нашим землякам войти в состав сборной Украины по армспорту, чтобы достичь новых высот уже на чемпионате Европы, который пройдет 5-12 мая в Литве, и на Чемпионате мира – в начале сентября в Польше.

С поездкой на соревнования такого уровня спортсменам обещают помочь и райгосадминистрация, и городской совет. Имеет все шансы попасть в состав сборной Украины в качестве участника и тренер ребят Андрей Филиппов. Для этого ему необходимо занять первое или второе место на Чемпионате Украины среди ветеранов, который пройдет в эту субботу в Харькове. Мы искренне желаем Андрею Владимировичу и его воспитанникам удачи и новых побед на предстоящих соревнованиях.

Создан 04 апр 2013