«Молодые регионы» Акимовки за интеллектуальные виды спорта

30 марта в здании Акимовской ООШ№1 и Акимовской ДЮСШ прошёл 2-й кубок памяти мастера спорта СССР Н. Ф. Железова по шашкам среди школьников и взрослых. В командном турнире приняло участие 6 команд: Акимовская гимназия, Акимовская ООШ №1, Акимовская ООШ №2, Владимировская ООШ, Радионовская и Кирилловская ООШ. В личном первенстве соревновалось около десяти участников. Организаторами шашечного кубка выступила Акимовская районная молодёжная общественная организация «Молодые регионы», под патронатом Народного депутата Украины А.В. Пшонки.

По итогам соревнований I-место завоевала команда Владимировской ООШ,  набрав (8 очков).  II – место заняла команда Кирилловской ООШ  (7 очков). III – место в упорнейшей борьбе выиграла команда Акимовской ООШ №2 (6 очков). В личном первенстве 1-е место занял  ученик             Н.Ф. Железова, мастер спорта Украины по шашкам  Дмитрий Макаров, на втором месте Емельянов Михаил, на третьем Василий Чайкин.

По итогам соревнований  призёры были награждены медалями, грамотами, кубками, а также ценными призами от народного депутата Украины А.В. Пшонки.

Турнир прошёл в чудесной  атмосфере,  участники  получили максимум удовольствия.  Открытый кубок памяти Н.Ф. Железова ещё раз продемонстрировал, что в Акимовском районе прекрасно сохранились добрые шашечные традиции.

Создан 03 апр 2013