Приазовским выпускникам рассказали о выборе профессии

Сотрудники Приазовского центра занятости совместно с районным отделом образования и отделом культуры и туризма РГА собрали учащихся выпускных классов школ района, чтобы помочь им принять одно из самых важных, поистине судьбоносных решений – какую профессию выбрать?

Для этого они пригласили на встречу с ребятами руководителя одного из перспективных в плане трудоустройства предприятий, представителей учебных заведений области.

Выступив перед собравшимися юношами и девушками, заместитель директора Приазовского РЦЗ В.С. Сметанин подчеркнул всю важность правильного выбора жизненного пути, рассказал, что в РЦЗ есть материалы по 214 профессиям, имеется программа, по которой любой желающий может пройти профтестирование.

Начальник Ботиевской ветроэлектростанции Г.А. Жуков продемонстрировал собравшимся видеофильм о ВЭС, рассказал ребятам о необходимой для ее эксплуатации специальности энергетика, подчеркнул и важность изучения иностранных языков для работы в таких крупных компаниях, как ДTЭК.

Затем ребята совершили заочную экскурсию в Мелитопольский государственный педагогический университет имени Б. Хмельницкого, Таврический государственный агротехнологический университет, экономико-гуманитарный факультет Запорожского национального университета в Мелитополе, Мелитопольский институт экологии и социальных технологий университета «Украина», государственное высшее учебное заведение «Мелитопольский промышленно- экономический колледж, познакомились с профессиями Бердянского колледжа Таврического государственного агротехнологического университета.

Государственное учебное заведение «Мелитопольский строительный центр профессионально-технического образования» на встрече представила творческая агитбригада этого учебного заведения. В зале не смолкали аплодисменты и когда на сцену вышли студенты Ногайского колледжа Таврического государственного агротехнологического университета. Агитколлектив этого учебного заведения показал целый концерт!

Участники встречи имели возможность подробнее ознакомиться с заинтересовавшими их учебными заведениями, взяв с собой буклеты с информацией о них.

Создан 22 мар 2013