«В літо на всіх вітрилах»

Приазовський район

Библиотека - центр развития творческих способностей детей. Социологи доказали, что чем больше ребенок читает книги, тем лучше он ориентируется в цифровом пространстве, становится умней и раскрепощенней. Литературные произведения вводят детей в круг общечеловеческих ценностей, раскрывая перед ними понятия красоты, любви и добра.

В век компьютиризации работа детских библиотек стала особенно ответственной и важной. Чтобы удержать интерес ребенка к чтению, постоянно ведется массовая и индивидуальная работа.

С 25 мая по 4 июня 2015 года в библиотеке проходит презентация летних чтений «В літо на всіх вітрилах»:

* Бібліотечна подорож: «Книгосвіт дитинства»

* Книжковий вернісаж: «Казкова зустріч в бібліотеці»

* Свято-зустріч: «Країна мудрої книги»

* Година-розвага: «Смак розважального читання»

* Торбинка-цікавинка: «Шарики-читарики»

* Шоу-программа: «По книжному морю под парусом лета»

* Пізнавально-ігровий колаж: «Книжковий всесвіт»

* Брейн-ринг: «Нам з землею разом жити»

* Екологічний ринг: «Дім під дахом голубим»

Эти мероприятия сейчас с удовольствием посещают учащиеся 1-7 классов РСШ «Азимут» и РСШ №2. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить дирекции обеих школ поселка за тесное сотрудничество с библиотекой.

Презентация летних чтений не прошла бы так успешно, если бы не помощь руководителя молодежной организации «Мое будущее» в Приазовском районе Нарбекова А.С. Именно он поддержал нас в трудную минуту и отремонтировал компьютерную технику детской библиотеки, при помощи которой мероприятия проходят живо, интересно, весело.

Заместитель директора по работе с детьми

Приазовской ЦБС Добрева Т.Ф.

Создан 03 июн 2015