Весенний полет «серебряного мяча»

Приазовский район

Наступившая весна пробуждает к новой жизни не только все живое, что стремится к свету и теплу, но и активизирует спортивную жизнь нашего района.

Так, в преддверии Международного женского праздника, в спортивном зале Нововасилевского НВК "Гармония" пгт. Нововасильевка проходил районный турнир по волейболу среди женских команд «Серебряный мяч». В турнире приняли участие сборные команды: две команды из пгт Нововасилевки, Приазовское и с. Владимировка.

В первом же матче Нововасилевская команда "Гармония" сразу подала заявку на победу, обыграв в напряженной борьбе своих соперников из Володимировки с общим счетом 2:0 победила команда "Гармония".

Продолжил соревнования поединок команды ДЮСШ Приазовское и "Литейщик" п.Нововасилевка. Первый период прошел почти вровень, но команда "Литейщик" на опыте смогла одержать победу, вырвавшись вперед. Во втором периоде нововасилевские спортсмены нанесли команде Приазовской ДЮСШ поражение с общим счетом 2:0 победила команда "Литейщик".

Следующие поединки команд за 3 и 4 места между командами Володимировки и Приазовской ДЮСШ. Приазовские спортсмены в этом матче доказали своё преимущество, обыграв соперников и победив в обоих периодах. Таким образом Приазовские спортсмены увезли с собой грамоту за третье место, а команда из Владимировки заняла 4 место.

Решающий матч между командами "Гармония" и "Литейщик" обе Нововасильевские искрил от накала страстей. Казалось уже, что вот-вот, и команда "Гармония" обыграет своих соперников, но удача в этот раз благоволила болей опытным спортсменам: победив в обоих периодах, команда "Литейщик" стала победителем соревнований в составе: Надежда Сергеева, Елена Колодина. Наталья Живатова, Наталья Гребенькова, Александра Гребенькова, Виктория Стоянова, Оксана Великодная.

Спасибо всем девочкам за эту победу, ну и, конечно, их тренеру - флагману команды Василию Михайловичу Стоялову.

Все участники соревнований показали настоящую игру, продемонстрировав свое мастерство и навыки. Удовольствие получили и спортсмены, и болельщики, вниманию которых было представлено много захватывающих игровых моментов.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, волейбольными мячами и сладкими призами, которые вручили начальник отдела молодежи и спорта Приазовской райгосадминистрации Кирпик Кирилл и Нарбеков Антон.

Огромное спасибо за финансирование турнира районной общественной молодежной организацию "Мое будущее" - Антону Сергеевичу Нарбекову; за предоставление спортивного зала и раздевалок - директору школы Хрипченко Нине Владимировне; за содействие в проведении соревнований тренеру по волейболу Хрипченко Игорю Александровичу.